Our Services

public trainings hong kong

Public Training

Past Courses

線上課程:商務溝通及文書禮儀實務課程

2022.11.29 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 5:00p.m.

線上課程:應對棘手員工問題的溝通技巧實務課程

2022.11.24 (Thu) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 5:00p.m.

線上課程:一頁紙的企劃書
副題:從零開始寫一份完整的企劃書

2022.11.22 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 5:00p.m.

線上課程:新手WORD辦公技巧 (適合初學WORD人士)

2022.11.19 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

線上課程:精煉的匯報技巧

2022.11.15 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 4:30p.m.

如何依法處理棘手的問題僱員

2022.09.27 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 5:00p.m.

Online Training: EXCEL Power Query 實戰技巧(本課程不寫程式,適合初學EXCEL及Power Query人士)

2022.09.24 (Sat) 10:00a.m. - 4:30p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2022.09.20 (Tue) 10:00a.m. - 1:00p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2022.09.17 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2022.09.10 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

如何合法處理工傷

2022.09.06 (Tue) 10:00a.m. - 1:00p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士)

2022.09.03 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效辦公WORD技巧 (適合已有WORD基礎人士)

2022.08.27 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2022.08.23 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 4:30p.m.

新手WORD辦公技巧 (適合初學WORD人士) 

2022.08.20 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:精煉的匯報技巧
提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

2022.08.16 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 4:30p.m.

Online Training: EXCEL Power Query 實戰技巧
(本課程不寫程式,適合初學EXCEL及Power Query人士)

2022.06.25 (Sat) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 4:30p.m.

如何依法處理棘手的問題僱員

2022.06.21 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m. - 5:00p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧
(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2022.06.18 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2022.06.14 (Tue) 10:00a.m. - 4:30p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2022.06.11 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:如何合法處理工傷

2022.06.07 (Tue) 09:30a.m. - 1:00p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2022.06.04 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2022.05.31 (Tue) 10:00a.m. - 5:00p.m.

高效辦公WORD技巧 (適合已有WORD基礎人士) 

2022.05.28 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

新手WORD辦公技巧 (適合初學WORD人士) 

2022.05.21 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效工作秘技-精煉的匯報技巧 (加長版)
副題:提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

2022.05.17 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

EXCEL Power Query實戰技巧

2022.03.29 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧
(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2022.03.22 (Tue) 10:00a.m. - 1:00p.m.

如何依法處理棘手的問題僱員

2022.03.17 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2022.03.15 (Tue) 9:00a.m. - 1:00p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2022.03.10 (Thu) 10:00a.m. - 4:30p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2022.03.08 (Tue) 10:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:如何合法處理工傷

2022.03.03 (Thu) 09:30a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2022.02.17 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

高效工作秘技-精煉的匯報技巧 (加長版)
副題:提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

2022.01.13 (Thu) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

EXCEL Power Query實戰技巧

2021.12.29 (Wed) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧
(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2021.12.18 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2021.12.17 (Fri) 9:00a.m. - 1:00p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2021.12.15 (Wed) 10:00a.m. - 4:30p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2021.12.10 (Fri) 10:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:如何合法處理工傷

2021.12.01 (Wed) 09:30a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2021.11.25 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

如何依法處理棘手的問題僱員

2021.11.04 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

高效工作秘技-精煉的匯報技巧 (加長版)
副題:提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

2021.10.26 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

實體班:向上管理的藝術
(副題:與上司好好合作的職場生存技巧)

2021.10.21 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

座談會:如何在職場上獲得「好人緣」心得分享會

2021.10.08 (Fri) 7:00p.m. - 9:00p.m.

實體班:如何升職加薪
(副題:從理論到實踐去升職加薪) 

2021.10.07 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2021.09.25 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

EXCEL Power Query實戰技巧

2021.09.23 (Thu) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2021.09.18 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2021.09.16 (Thu) 10:00a.m. - 4:30p.m.

實體班:如何合法處理工傷

2021.09.02 (Thu) 09:30a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2021.08.26 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

如何依法處理棘手的問題僱員

2021.08.17 (Tue) 9:30a.m. - 5:00p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧
(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2021.08.04 (Wed) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效工作秘技-精煉的匯報技巧 (加長版)
副題:提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

2021.07.27 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

EXCEL Power Query實戰技巧

2021.07.20 (Tue) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

HR如何玩轉EXCEL

2021.07.07 (Wed) 10:00a.m. - 1:00p.m. & 2:30p.m.-5:30p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2021.06.26 (Sat) 9:00a.m. - 1:00p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2021.06.23 (Wed) 10:00a.m. - 4:30p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2021.06.19 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

實體班:如何合法處理工傷

2021.06.10 (Thu) 09:30a.m. - 1:00p.m.

實體班:一頁紙的企劃書

2021.05.27 (Thu) 10:00a.m. - 5:00p.m.

Online Training: 如何依法處理棘手的問題僱員

2021.05.12 (Wed) 9:30a.m. - 5:00p.m.

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧
(適合初學EXCEL人士、如有EXCEL基礎更佳)

2021.05.04 (Tue) 10:00a.m. - 1:00p.m.

精煉的匯報技巧 (加長版)

2021.04.22 (Thu) 10:00a.m. - 12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

Online Training: Finished Your Work Efficiently with Practical Skills of EXCEL
​(suitable for experienced EXCEL user)

2021.04.15 (Thu) 10:00a.m. - 1:00p.m.

Online Training: Essential Skills of EXCEL in work (suitable for EXCEL beginner)

2021.04.14 (Wed) 10:00a.m. - 1:00p.m.

HR如何玩轉EXCEL

2021.04.08 (Thu) 10:00a.m. - 1:00p.m. & 2:30p.m.-5:30p.m.

713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2021.03.25 (Thu) 10:00a.m. - 4:30p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2021.03.20 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2021.03.13 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.


如何合法處理工傷

2021.03.10 (Wed) 9:15a.m. - 12:45p.m.


工傷意外調查

2021.03.09 (Tue) 9:15a.m. - 12:45p.m.


新晉主管督導技巧課程

2021.02.24 (Wed) 9:30a.m. - 5:30p.m.

網上課程:EXCEL PivotTable及Dashboard製作技巧

2021.02.20 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.


新晉主管督導技巧課程

2021.02.02 (Tue) 9:30a.m. - 5:30p.m.

高效工作秘技-精煉的匯報技巧

2021.01.30 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

高效POWERPOINT辦公實戰技巧
 

2021.01.23 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m. & 2:30pm-5:30pm

「職場高效溝通及同事關係處理」心得分享會

2021.01.09 (Sat) 10:00a.m. - 12:00p.m.


如何合法處理工傷

2020.12.21 (Mon) 2:30p.m. - 5:30p.m.

HR如何玩轉EXCEL

2020.12.19 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m. & 2:30p.m.-5:30p.m.

高效辦公EXCEL技巧 (適合已有EXCEL基礎人士) 

2020.12.12 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.

新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士) 

2020.12.05 (Sat) 10:00a.m. - 1:00p.m.


新晉主管督導技巧課程

2020.12.02 (Wed) 9:30a.m. - 5:30p.m.

僱員薪酬計算EXCEL實務課程

2020.10.10 (Sat) 10:00a.m. - 4:30p.m.