Our Services

public trainings hong kong

Public Training

00 20191115 edm01.jpeg

實體班:如何依法處理棘手的問題僱員

Cantonese

2022.06.21 (Tue) 10:00a.m.-12:30p.m. & 2:00p.m.-5:00p.m.

PowerQuery 01.png

Online Training: EXCEL Power Query 實戰技巧
(本課程不寫程式,適合初學EXCEL及Power Query人士)

Cantonese

2022.06.25 (Sat) 10:00a.m.-12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

00 20211229edm01.jpg

實體班:精煉的匯報技巧
提案、企劃、簡報等等,一次過搞掂的高效匯報術

Cantonese

2022.08.16 (Tue) 10:00a.m.-12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.

Microsoft_Word_2013-2019_logo_with_background.png

Online Training: 新手WORD辦公技巧 (適合初學WORD人士)

Cantonese

2022.08.20 (Sat) 10:00a.m.-1:00p.m. (3hours)

Business Plan 02.png

實體班:一頁紙的企劃書
副題:從零開始寫一份完整的企劃書

Cantonese

2022.08.23 (Tue) 10:00a.m.-12:30p.m. & 2:00p.m.-5:00p.m.

Microsoft_Word_2013-2019_logo_with_background.png

Online Training: 高效辦公WORD技巧 (適合已有WORD基礎人士)

Cantonese

2022.08.27 (Sat) 9:00a.m.-1:00p.m. (4 hours)

00 20190917 edm01.png

Online Training: 新手EXCEL辦公技巧 (適合初學EXCEL人士)

Cantonese

2022.09.03 (Sat) 10:00a.m.-1:00p.m. (3hours)

預防工傷 300.jpg

實體班:如何合法處理工傷

Cantonese

(暫定) 2022.09.06 (Tue) 09:30a.m.-1:00p.m.

00 20190917 edm01.png

Online Training: 高效辦公EXCEL技巧 加長版

(適合已有EXCEL基礎人士)

Cantonese

2022.09.10 (Sat) 9:00a.m.-1:00p.m. (4 hours)

00 20190917 edm01.png

Online Training: EXCEL Pivot Table及Dashboard製作技巧

Cantonese

2022.09.17 (Sat) 10:00a.m.-1:00p.m.

00 20190627 edm14.jpg

實體班: 713 僱員薪酬計算EXCEL實務課程

Cantonese

(暫定) 2022.09.20 (Tue) 10:00a.m.-12:30p.m. & 2:00p.m.-4:30p.m.